• 25 мая 2013, суббота
  • Москва, Пресс-центр ЦДХ / Крымский Вал, 10.

Лекция «Коломна-город-музей» в рамках выставки «С Городом на ТЫ».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3960 дней назад
25 мая 2013 c 14:00 до 15:00
Москва
Пресс-центр ЦДХ / Крымский Вал, 10.

25 мая (суббота) в рамках выставки «С Городом на ТЫ» в 14.00 ждем вас на Лекцию о создании уникального музейного кластера и бренда города Коломна – от авторов и кураторов проекта Натальи Никитиной и Елены Дмитриевой

Коломна –  это самый яркий на сегодняшний день пример повышения  туристической привлекательности города силами увлеченных людей.  За три года город преобразился. В нем появились Музей исчезнувшего вкуса «КОЛОМЕНСКАЯ ПАСТИЛА У Николы на Посадях»; фабрика «Коломенская пастила», проходят фестивали «Антоновские яблоки» и «Ледяной дом». В настоящее время в  разработке еще 2 музейных проекта.  На сентябрь 2013 года намечено открытие «Калачной» и «Музея Коломенской деньги» (сейчас под музеи проводится реставрация помещений в зданиях XVIII и XIX века).  Также кипит  работа над созданием  музея «Кружечный двор»  — в  память о «веселии пити» на Руси. Для него  восстанавливается  сводчатая палата XVII века, где раньше  хранили и продавали вино – чарками, кубками, кубышками и кружками. 

Отдельно заслуживает внимания необычный музей-резиденция «АртКоммунклка. Ерофеев и другие».  Арткоммуналка – музей,  вспоминающий советскую Коломну 1960-х годов. Как следует из названия, располагается он в бывшей коммуналке. В доме, где в 1960-е годы находился продуктовый магазин «Огонек» — именно в нем писатель Венедикт Ерофеев подрабатывал грузчиком в винном отделе. Неотъемлемой частью коммунального пространства музея является арт-резиденция (жилая комната и  мастерская) для художников и писателей.  Арт-резиденция работает как открытая   грантовая лаборатория круглый год. Литераторов  просят тему произведений, созданных   в стенах этой резиденции, связывать с Коломной. Работы современных художников, создающих  актуальное искусство и литературу, пополняют музейную коллекцию. 

Проект «Коломенская Пастила» в соцсетях

FB:  Коломенская Пастила   www.facebook.com/kolomnapastila?fre...

ВК:  Коломенская Пастила   http://vk.com/kolomnapastila

 

Проект «Арткоммуналка. Ерофеев и другие»  в соцсетях

FB:  www.facebook.com/Artkommunalka.Kolo...

ВК: http://vk.com/artkommunalka

 

Проект «С Городом на ТЫ» в соцсетях

FB:     www.facebook.com/SGorodomNaTy...

ВК:   http://vk.com/public53335599

Сайт проекта «С Городом на ТЫ» www.sgorodom.org

Вход на выставку и лекции в этот день – по бесплатным приглашениям, которые можно получить, написав на адрес vlada.nistratova@mail.ru  

Дополнительная информация: PR-агентство «Правила Общения»,

Влада Нистратова,   +7 (495) 6262002,  vlada.nistratova@mail.ru

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше